Лучшие отели Украины

Раздел о лучших гостиницах Украины

Как спланировать свой отдых зимой?


2013-12-07 16:15:15 UTC
Сьогодні часто беруть відпустки саме взимку, щоб полетіти на відпочинок до теплих країв. Існує багато гірськолижних курортів, що раді своїм гостям. Вони гостинно забезпечують всім необхідним для прекрасного незабутнього відпочинку.

Сегодня часто берут отпуска именно зимой, чтобы полететь на отдых в теплые края. Существует много горнолыжных курортов, которые рады своим гостям. Они радушно обеспечивают всем необходимым для прекрасного незабываемого отдыха. А вот Европа зимой вас встретит сыростью и холодом, что вряд ли придется по душе.

Отдых и жаркие страны

Курорты Египта раскинулись на побережье Красного моря. Это прекрасное место, куда отдыхающие едут, чтобы заниматься дайвингом. Температура воздуха в январе месяце 25-30 градусов, а воды – 20-25. Если зимой вам захотелось понежиться на пляжах под жарким и палящим солнцем Египта, начинайте планировать свой отдых.

Выбирая страну, обратите свое внимание на Арабские Эмираты. В то время, когда у нас лежит снег и на улице сильный мороз, в ОАЭ очень тепло, 25 градусов на термометре. Эта страна выделяется мягким субтропическим климатом. Чистота моря и оборудование пляжей, красоты этой мусульманской страны притягивают и завораживают всех гостей. И даже несмотря на строгость мусульманских законов, количество отдыхающих в этой стране с каждым годом только увеличивается. Строгость законов заключается в не приветствии вызывающих женских нарядов и распития на улице спиртных напитков (для этого существуют бары). А также необходимо знать, что, если вы не замужем и вам еще не исполнилось 35 лет, придется поменять страну для отдыха, ибо вас сюда просто не пустят.

Вы хотите посетить Таиланд? Готовьтесь к долгому перелету. Но, когда вы уже будете на месте, все плохое испарится в миг. Отдых в этой стране даст вам возможность посетить как ночной Бангкок, так и древнейшие буддийские храмы. А тайский массаж поможет расслабиться. Это одно из известнейших и посещаемых мест. Температура воздуха где-то 25 градусов и держится она в период с декабря месяца по март.

Советы отдыхающим

В случае если все же вы решили провести отдых в теплых странах, не забудьте:

  • Чтобы акклиматизация у вас прошла мягко и безболезненно, позаботьтесь о принятии комплекса витаминов, и сделать это нужно заранее;
  • Не рекомендуется сразу много времени проводить на палящем солнце, организм должен привыкнуть к перепаду температур;
  • Не нужно переедать местные блюда, неизвестная еда может нагрузить, расстроив желудок;
  • Помните, что, по прибытии домой в зиму, существует большая вероятность заболеть простудными заболеваниями;
  • Планируя поездку, не забудьте уложить в ваш багаж теплые вещи;
  • Обязательно возьмите с собой фотоаппарат или видеокамеру, чтобы все прелести отдыха были запечатлены на память.

Но не каждый сегодня имеет возможность посетить жаркие страны. Родная природа, чистый «домашний» зимний воздух ближе многим отдыхающим. Рыбалка и зимняя охота, поездка в горы или лес – это здорово! Главное – все хорошенько обдумать и не забыть никаких деталей. Если отдых планируется на каникулы, то поездка всей семьей в Буковель станет прекрасным подарком к Новому году. Не ломайте голову над тем, где купить лыжный костюм. Его можно без проблем взять напрокат на базе отдыха. Лыжи и сани, коньки и сноуборды ждут своих клиентов. Особенно дети любят зимний семейный отдых. Когда вместе с родителями проводишь замечательно время, и никто никуда не спешит.

Итак, чтобы спланировать свой зимний отдых, необходимо, посоветовавшись с семьей, выбрать место или страну, куда бы вы хотели отправиться. Не забыть о медикаментах и необходимых теплых вещах. А главное – полностью умиротвориться, поменяв привычную обстановку. Расслабиться телом и душой!

Чтобы оставить отзыв, вам необходимо зарегистрироваться

PhillipVew : Test, just a test

Hello. And Bye.
21.11.2017